Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

01.06.2018 09:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магия книги

Автор: О. ФАДЕЕВА

24 мая в центральной районной библиотеке прошло традиционное ежегодное мероприятие – библионочь. Так учреждение отмечает праздник — Общероссийский день библиотек.

Директор Г.А. Манушина встречала гостей. А их было немало: это и постоянные читатели всех возрастов, коллеги, гости.

Праздник открывала флешмобом танцевальная группа «ЧАС ПИК». Певцу Виктору Филенкову подпевала и аплодировала вся публика. Приятным сюрпризом было появление артистов народного театра «Кураж» в исторических костюмах, каждый из посетителей мог с ними сфотографироваться.

Галина Анатольевна отметила грамотами читателей библиотеки в разных номинациях – «Самый преданный», «Самый молодой», «Читаем всей семьей», а затем пригласила всех в «хранилище мудрости». Каждая комната была по-своему интересна. В одной представлено творчество читателей и библиотекарей на выставке «Добрым людям на загляденье»: здесь и фотоработы, и бисерные изделия, и вязаные поделки. В другой угощали чаем с конфетами, пирогами. Желающие посетили «Комнату красоты» и поучаствовали в акции «Сладкая поэзия». Особый интерес у гостей вызвала библиоздравница «Неболейка». Здесь были и травяные чаи, каждый желающий получил библиорецепт здоровья – о пользе фруктов, овощей и ягод, мог измерить давление и вес, познакомиться с книжной выставкой «Будьте здоровы!».

В литературно-музыкальной гостиной собрались горожане, чтобы встретиться с местными талантами. Вокальные выступления Н.Н. Волковой и С.Б. Милановой чередовались с выступлениями поэтов, создавая необычную лирическую атмосферу вечера. Мы наслаждались творчеством М.Ю. Балябиной, Н.П. Куликовой и А.П. Евдокимова. Это мероприятие не оставил без внимания и глава администрации района А.З. Курганский.

Библионочь-2018 называлась «Магия книги». Кто побывал там, поистине ощутил волшебное погружение в мир литературы. Большое спасибо коллективу центральной районной библиотеки МУК «ЦБС».

15