Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

25.05.2018 08:58 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Помощь самым маленьким

Во Владимирской области по инициативе депутата Государственной Думы РФ Игоря Игошина реализуется много долгосрочных проектов. Проект помощи социально незащищенным семьям детским питанием – один из них.

Малоимущие семьи с детьми, в том числе многодетные, получают сертифицированное детское питание – пюре овощные, фруктовые, мясные, а также сухие молочные смеси и каши. Несомненно, это большое подспорье для семей.

В очередную региональную неделю овощные и фруктовые пюре получили социально незащищенные семьи, проживающие во Владимире, Коврове, Гусь-Хрустальном, а также Вязниковском, Камешковском, Гороховецком, Селивановском, Меленковском, Струнинском и Гусь-Хрустальном районах – эти территории входят в состав одномандатного избирательного округа №79, интересы жителей которого представляет Игорь Николаевич. Всего на этом этапе акции распределено 10 тонн детского питания, а за три с половиной года действия проекта в семьи передано около 90 тонн витаминизированной продукции, изготовленной из отборных натуральных овощей и фруктов.

Игорь Игошин — сам отец четверых детей, поэтому в его депутатской деятельности помощь ребятишкам – на особом счету. Все помнят его заботу о безопасности детей на дорогах, когда всем первоклассникам в округе №79 и детям постарше были выданы светоотражающие браслеты. Регулярно действует проект «Первый раз в первый класс» — для детей из малообеспеченных семей приобретаются школьные принадлежности. Благодаря Игорю Игошину построено более 100 детских дворовых площадок.

- Мы последовательно реализуем проект помощи нуждающимся семьям с детьми. Это уже стало традицией – в период осенних дождей, морозной зимы и весеннего авитаминоза поддерживать здоровье малышей вкусной и полезной продукцией. Мамы и папы рады такому подспорью. Добрая депутатская традиция будет продолжена и в дальнейшем, — подчеркнул Игорь Николаевич.

67