Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

16.03.2018 09:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Так начинается избирательная история

Автор: К. ДЕНИСОВА

Принять участие в выборах Президента страны – почетное право каждого гражданина. А для тех, кто совсем недавно получил такую возможность, кому только исполнилось 18 лет, день выборов обязательно станет особенным и запоминающимся.

Всего в районе впервые голосующих — 122. Чтобы получить ответы на все интересующие вопросы, касающиеся выборов, каждый из них получил своего «старшего товарища».

По словам главы города Камешково Д.Ф. Сторожева, депутаты городского Совета решили «закрепиться» за впервые голосующими камешковцами. Они «разделили» между собой молодежь по округам. Каждый познакомился со своими подопечными лично, взял под свою «опеку». Например, А.С. Новаковский навестил своего подшефного — Семена Сторожева — за неделю до выборов. Он наведался в гости к молодому камешковцу, вручил ему приглашение. В нем говорится о том, что избирательная история каждого впервые голосующего в этом году начинается с важнейших для страны выборов – Президента РФ: «По велению разума и сердца оставь свой голос в избирательном бюллетене. Не верь тому, кто говорит: «Мы ничего не решаем…» Твой голос очень важен! Сделай правильный выбор!» В именном приглашении указаны адрес и номер избирательного участка, на котором предстоит проголосовать молодому камешковцу. Помимо этого, депутаты горсовета просто и ясно объясняют молодежи, что значит для страны правильно сделанный выбор. По словам Александра Сергеевича, молодые задают много вопросов, они действительно неравнодушны к будущему государства. «Мы объясняем порядок голосования, напоминаем, чтобы не забыли взять с собой паспорт», — говорит А.С. Новаковский.

Александр Сергеевич не только лично пригласил молодого камешковца на выборы, но и показал ему, где находится избирательный участок, на котором Семену предстоит проголосовать – в помещении новой регистратуры Камешковской ЦРБ. Кстати, поликлиника для выборов будет задействована впервые. Семену исполнилось 18 лет в прошлом году, эти выборы – первые для него, и он уже знает, за кого отдаст свой голос.

74