Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

07.12.2018 09:04 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нелегкий, но такой нужный труд

Автор: Н. ГРИШИНА

Галина Ивановна Ульянова из д. Сергеиха обратилась к нам в редакцию с просьбой поблагодарить своего социального работника за заботливое отношение.

Она отметила, что у Татьяны Владимировны Карасевой есть и другие подопечные. И все, кого Татьяна опекает, с уважением и благодарностью отзываются о ее работе.

- К ней можно обратиться в любое время, а не только в те дни и часы, когда она должна прийти по расписанию, — говорит Галина Ивановна. – Конечно, мы стараемся не злоупотреблять ее добротой и отзывчивостью, но ведь по-всякому бывает. Стало мне тут так плохо, если б не Татьяна, не знаю, осталась ли жива. И первую помощь оказала, и скорую вызвала, и потом без конца забегала проведать, как себя чувствую.

Галина Ивановна понимает, насколько тяжел труд соцработника. И сумки с продуктами надо принести, и в доме порядок помочь навести, и в аптеке лекарства купить, рецепт выправить. А ведь подопечные разные. Кто-то еще может по дому самостоятельно что-то сделать, а другой уже не в состоянии себя как следует обиходить.

- Вот и хочу сказать нашей Татьяне Владимировне большое спасибо за все, что она для нас делает, – продолжила Г. И. Ульянова. – И не только ей, а всем социальным работникам за их нелегкую, но такую нужную работу.

32