Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

07.12.2018 10:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На контроле у парламентариев

Автор: Н. Терентьева

Член Совета Федерации Ольга Хохлова и депутат Госдумы РФ Игорь Игошин в рамках региональной недели приемов «Единой России» побывали в школе №1 города Камешково, в корпусах которой заканчиваются масштабные строительно-монтажные работы.

Планируется, что в 20-х числах декабря объект будет сдан государственной комиссии. 1000 детей из Камешкова и близлежащих сел, деревень и поселков уже после новогодних каникул придут учиться в обновленную школу.

Сегодня здесь кипит работа. Каждый день на объекте трудятся до 100 человек. Завершается внутренняя отделка, ведутся пуско-наладочные работы. За время реконструкции проведено утепление здания, полностью заменены кровля и система отопления, приведены в надлежащее состояние классы и подсобные помещения с учетом требований СанПиНов.

Здесь продумано все до мелочей: и цвет стен, и освещение, и расположение классных комнат. Кабинеты получились светлыми и просторными. Сейчас завозится новая школьная мебель.

В школе будет современный спортивный зал с раздевалками и душевыми кабинками, стрелковый тир. Оборудован актовый зал с большой сценой и танцполом. В библиотеке уже установлены полки для книг, завезены учебники, пособия и художественная литература.

Школьная столовая расширена до 130 посадочных мест, устанавливается новое оборудование на кухне.

Парламентарии побеседовали с родителями учеников, которые постоянно контролируют ход работ, довольны качеством и темпом реконструкции. Родители выразили благодарность главе администрации района А.З. Курганскому, сенатору и депутату Госдумы за заботу о детях.

Напомним, реконструкция школы ведется за счет средств областного бюджета и благотворителя — АО «Транснефть-Верхняя Волга». Только в этом году на 1-м и 2-м этапах строительно-монтажных работ освоено 250 млн рублей. Требуется еще 69 млн рублей на третий этап, который предусматривает реконструкцию внешних сетей инфраструктуры и благоустройство пришкольной территории, его планируется выполнить весной и летом 2019 года. Местные власти обратились к губернатору области с просьбой выделить эти средства. Со своей стороны Ольга Хохлова и Игорь Игошин обещали проконтролировать этот вопрос и оказать необходимое содействие.

437