Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

07.12.2018 09:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДК и музей приглашали гостей

Автор: Т. НАУМОВА

1 декабря на базе РДК «13 Октябрь» прошёл областной семинар режиссёров и руководителей любительских театральных коллективов.

Насыщенная программа семинара началась с посещения Дома-музея А.П. Бородина в с. Давыдово и старинного храма в честь Преображения Господня. В РДК «13 Октябрь» гостей встречал хлебом-солью народный ансамбль русской песни «Баловень», подготовивший небольшую концертную программу. Начальник комитета культуры, туризма и молодёжной политики Камешковского района Е.М. Атаманова рассказала о работе учреждений культуры, директор РДК «13 Октябрь» И.В. Веретенова — о деятельности районного Дома культуры и художественных коллективах. Ведущий методист ОЦНТ г. Владимира В.А. Хромова выступила с докладом на тему «Ведущая роль театральных коллективов в культурно-досуговой деятельности района».

Для участников семинара провели небольшую экскурсию по районному Дому культуры. Хореографические и банкетный залы, музыкальная и театральная гостиные, кабинеты сотрудников и, конечно, большой зал произвели впечатление на гостей, которые, в свою очередь, активно задавали вопросы. В Камешковском районном историко-краеведческом музее участники осмотрели действующие экспозиции.

Приятным завершением мероприятия стал просмотр спектакля «Женитьба Бальзаминова» народного театра «Кураж». В течение почти двух часов самодеятельные артисты заставляли зрителя смеяться и сопереживать героям пьесы А.Н. Островского. И, судя по откликам, доставили истинное удовольствие своей игрой.

Участники семинара делились положительными эмоциями, благодарили артистов театра за прекрасный спектакль и профессиональную игру, а хозяев учреждения — за гостеприимство и радушный приём.

22