Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

05.10.2018 10:30 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учились ликвидировать чрезвычайные ситуации

С 1 по 3 октября Камешковский район принимал участие во всероссийской тренировке по ГО «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации».

Итак, 1 октября в 6.00 был получен сигнал о начале тренировки, о чём администрация Камешковского района оповестила руководящий состав, членов КЧС и ОПБ района и спасательные службы ГО. Был собран руководящий состав района для уточнения обстановки и постановки задач в ходе тренировки, проведено заседание. В 11.00 организована работа районной эвакуационной комиссии, в 11.30 состоялось заседание по повышению устойчивости функционирования.

2 октября организовано круглосуточное дежурство руководящего состава, приведены в готовность защитные сооружения, нештатные формирования и нештатное аварийно-спасательное формирование гражданской обороны.

В соответствии с планом тренировки развернут приёмно-эвакуационный пункт, проведена эвакуация учащихся и персонала из Новкинской школы. На базе бани МУ «УЖКХ» г. Камешково работал санитарно-обмывочный пункт.

С 14.00 до 15.00 на площади им. Ленина состоялся смотр готовности группировки сил и средств районного звена ТП РСЧС (на снимке).

3 октября в 8.00 на третьем, завершающем, этапе тренировки получена вводная о чрезвычайной ситуации на территории района. Силы и средства районного звена ТП РСЧС переведены в режим функционирования «Чрезвычайная ситуация». В администрации Камешковского района развернут межведомственный оперативный штаб по ликвидации ЧС, создана группировка сил и средств, которые были рассредоточены по девяти участкам работ. На базе МУП «Общепит» организован подвижной пункт питания.

В ходе проведения трёх этапов тренировки поставленные задачи выполнены, учебные цели достигнуты.

30