Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

05.10.2018 10:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наш золотой резерв мудрости

Автор: Н. КУЛИКОВА

В последнюю субботу сентября в районном Доме культуры «13 Октябрь» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека.

В зале собрались представители старшего поколения, люди с богатым жизненным опытом, огромным багажом знаний и мудрости. Но, всмотревшись в их лица, понимаешь, как они молоды — молоды душой: на лицах приветливые улыбки, живость в движениях, взглядах… Правильно поется в известной песне: «Старость меня дома не застанет…»

С праздником всех поздравил глава администрации Камешковского района А.З. Курганский. Прежде всего, Анатолий Захарович поблагодарил собравшихся за активное голосование на прошедших выборах губернатора Владимирской области. «Золотой запас мудрых людей», — так охарактеризовал он представителей старшего поколения, бесценный опыт которых передается детям и внукам.

Со словами благодарности обратились к ветеранам глава города Камешково Д.Ф. Сторожев и Почетный гражданин города, председатель городского совета ветеранов войны и труда З.А. Дорофеева. «Сегодня мы отмечаем День пожилого человека. Но я бы сказала — не пожилого, а человека с богатым жизненным опытом», — подчеркнула Зоя Андреевна.

Председатель совета ветеранов ОМВД А.В. Алексеев особо обратился к женщинам, напомнив слова замечательного русского поэта Н.А. Некрасова: «…коня на скаку остановит, в горящую избу войдет».

Поздравили ветеранов народный ансамбль русской песни «Баловень» (руководитель Ольга Абрамова), образцовый хореографический коллектив «Час ПИК» (руководитель Ирина Петрова), солисты Андрей Крайнов, Сергей Кулавин, Галина Морозова, а также юные исполнители Матвей Ульев и Алена Артемова. Яркие концертные номера стали прекрасным подарком и сопровождались длительными аплодисментами.

Официальная часть закончилась демонстрацией любимого фильма «Девчата», а затем праздник продолжился в банкетном зале ДК. Пенсионеры пели, читали стихи. С концертом выступили популярные коллективы «Сударушки» и «Надежда». Председатель местного отделения Союза пенсионеров Александра Павловна Тарасова поздравила собравшихся с праздником, а родившихся в сентябре и октябре – с днем рождения и вручила им подарки.

46