Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

05.10.2018 10:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будет жить очаг культуры

Автор: Н. ГРИШИНА

ДК пос. им. Кирова получит на свое обновление 7,5 млн рублей

Этот Дом культуры является центром досуга и общественной жизни не только для жителей поселка, но и всех близлежащих деревень.

Здание недавно отметило свое 55-летие. И ни разу здесь не было ремонта. Своими силами коллектив под руководством директора З.Ю. Шаповаловой (на снимке) старался латать все прорехи, драпировать неприглядные места, белить, красить.

В «майских» указах президента 2018 года особое внимание было уделено разработке национальной программы в сфере культуры. Во Владимирской области была принята программа по развитию культуры на 2014 – 2020 г.г. Специалисты администрации МО Брызгаловское и комитета культуры, туризма и молодежной политики администрации района посоветовали Зое Юрьевне направить свое обоснование для участия в подпрограмме «Развитие и модернизация материально-технической базы учреждений культуры малых городов и сельских поселений». Что и было сделано. «На крупную сумму средств не рассчитывали, — говорит Зоя Юрьевна, — хотя в составленной смете заявили о необходимости выполнения работ более чем на 8 млн рублей. Когда узнали, что наш очаг культуры попал в подпрограмму, сначала не поверили. Но 7,5 млн рублей оказались вполне осязаемой реальностью».

Пока позволяет погода, активно благоустраивается территория вокруг здания ДК. Уже готова лестница с пандусом, идут земляные работы для закладки бордюрного камня и установки ограждения, обустраиваются тротуарные дорожки, забетонирована летняя площадка.

А сотрудники ДК тем временем готовят внутренние помещения под ремонтные работы. Сцена и зрительный зал, фойе, комнаты для занятий клубных объединений – все нуждается в капитальном ремонте. Работы по благоустройству ведет ООО «Про-Эксперт». С этой фирмой администрация муниципального образования сотрудничает не первый год, поэтому есть уверенность, что и на этот раз строители не подведут.

А коллектив поселкового ДК уже планирует, что новогодние праздничные мероприятия пройдут в обновленном здании и на новой современной сцене.

44