Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

12.10.2018 10:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Владимир Сипягин: «Высокое доверие жителей области постараюсь оправдать»

Источник: По материалам пресс-службы администрации области

8 октября состоялась церемония вступления в должность губернатора Владимирской области Владимира Сипягина.

В торжественном мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев, руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе Владимир Жириновский, митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий, заместитель председателя Центрального комитета КПРФ Юрий Афонин, начальник штаба – первый заместитель командующего войсками Западного военного округа Виктор Астапов, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, депутаты Законодательного Собрания, руководители администрации Владимирской области, исполнительно-распорядительных органов городских округов и муниципальных районов, федеральных органов государственной власти.

«Вступая в должность губернатора Владимирской области, обязуюсь ответственно и добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности в интересах населения области, соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, Устав и законы Владимирской области, действуя на их основании и во их исполнение», — заявил Владимир Сипягин, принося присягу.

Новый глава региона выразил большую благодарность жителям Владимирской области за оказанное доверие. «Сделаю всё возможное, чтобы его оправдать, для меня это большая ответственность, – отметил в своем выступлении Владимир Сипягин. – Моя работа на губернаторском посту будет посвящена служению людям, нацелена на процветание нашей земли. В числе первоочередных задач – выстраивание конструктивного диалога между всеми созидательными силами региона».

Обращаясь к руководителям органов государственной власти, местного самоуправления, представителям всех партий и общественных организаций, губернатор подчеркнул, что общие ориентиры дальнейшего развития Владимирской области заданы майскими Указами Президента России Владимира Путина: «Прошу вас стать единой командой для реализации курса, определённого главой нашего государства. Мы пойдём только вперёд, по пути новых возможностей».

С победой на выборах и официальным вступлением в должность губернатора Владимирской области В. Сипягина поздравил полпред Президента России в ЦФО Игорь Щёголев. «В регионе есть неплохие заделы для дальнейшего развития, и, конечно, есть много задач, требующих повышенного внимания. Прежде всего, это реализация майского Указа Президента России, где сформулированы национальные цели для прорывного социально-экономического развития, повышения уровня жизни граждан и создания комфортных условий для их проживания», – отметил он.

Новому губернатору успехов в его деятельности пожелал Владимир Жириновский. «Главное, чтобы изменения в регионе нравились его жителям, чтобы все развивалось в соответствии с естественными потребностями и в рамках законодательства, чтобы соблюдался баланс власти и не ущемлялись права ни губернатора, ни Законодательного Собрания, а фракция ЛДПР будет добиваться, чтобы Владимирская область получала в полном объёме и вовремя все, что ей положено», — сказал руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе.

54