Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

14.04.2017 11:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«50 ПЛЮС» снова во Владимире

Автор: Н. ЛИСИЦЫНА

С 11 по 13 апреля во Владимире прошел III Владимирский форум-выставка «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста». 

Масштабное мероприятие уже в первый день посетили более четырех тысяч жителей области, в том числе и камешковцы. Специалисты департаментов социальной защиты населения, здравоохранения, по труду и занятости населения, по физической культуре и спорту, комитета по туризму, управления Пенсионного фонда и отделения Фонда социального страхования отвечали на все интересующие гостей вопросы.
В этом году выставка расширила свои границы, расположившись и на прилегающей к областному Дворцу культуры и искусства территории. Там велась торговля продуктами и товарами для садоводов, а также работали мобильные приёмные ПФ России, департаментов по труду и занятости населения и здравоохранения.
Отдел соцзащиты населения по Камешковскому району ежедневно организовывал выезды для всех желающих в областной центр. Районный совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, пенсионеры, активные граждане среднего и пожилого возраста на протяжении трех дней принимали активное участие в форуме, получали консультации специалистов, участвовали в мастер-классах и лекциях.
Сопровождала форум-выставку и насыщенная культурная программа. II фестиваль творчества учреждений социального обслуживания населения Владимирской области под названием «Когда поет душа» собрал творческие коллективы областного центра и муниципальных районов. 12 апреля на сцене ОДК выступила вокальная группа «Соседушки» Дома культуры пос. Новки (рук. В. Бобровников). Итоговый концерт и торжественное закрытие форума-выставки состоялись 13 апреля.

56