Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

15.12.2017 09:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Во славу Отечества

Автор: Н. ГРИШИНА

Торжественное мероприятие, посвященное Дню героев Оте- чества, прошло в РДК «13 Октябрь». В малый зал были приглашены герои труда, герои-воины, орденоносцы – гордость Камешковского района.

После поздравительных выступлений зам главы администрации Камешковского района Н.В. Родионовой и председателя районного совета ветеранов Г.К. Зиминой состоялось чествование воинов-интернационалистов, боевых офицеров, военнослужащих.

На экране сменяли друг друга фотографии С.А. Киселева, старшего прапорщика полиции, награжденного орденом Мужества за задержание особо опасных преступников; А.В. Корнилова, получившего такую же награду за боевые заслуги перед Родиной; Ю.Г. Антонова – ветерана боевых действий, имеющего 14 правительственных наград, в том числе медаль «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа»; А.В. Нарина — ветерана боевых действий, а также кадровых военных Н.П. Вавилова, В.К. Каменева, И.Н. Никитина.

Наш край прославили и мирные труженики. Многие из них присутствовали в зале в качестве почетных гостей. И на их груди блестели ордена и медали. Вновь на экране мелькали фотографии, а ведущая называла все новые и новые имена. З.Е. Дмитриева, С.В. Карпанов, Н.Я. Павлова, Б.И. Киселев, А.П. Першин, А.М. Привезенцева, Е.И. Иудина, Г.Я. Касаткин, В.Ф. Курягина, Л.А. Трынова, М.И. Антонова, Е.В. Гарлупина, В.И. Гусева, В.М. Косач – их трудовой стаж 40 лет и больше. Среди этих известных в городе и районе людей – кавалеры орденов Ленина, Трудового Красного Знамени, Дружбы народов, «Знак Почета». Их труд отмечен медалями «За доблестный труд» и другими знаками трудового отличия.

От имени военнослужащих слово предоставили председателю Камешковского районного союза офицеров Н.П. Вавилову, а от всех тружеников-орденоносцев выступила З.Е. Дмитриева.

Коллектив ДК, как всегда, подготовил замечательную концертную программу. Для зрителей танцевал образцовый хореографический ансамбль «ЧАС ПИК», пели А. Артемова,

А. Верина, Н. Пирязев, А. Михайлова, М. Ульев.

Праздник удался на славу. Ветеранам было очень приятно, что молодое поколение камешковцев не только знает об их трудовых и боевых заслугах, но и гордится ими, воздавая честь и хвалу.

25