Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

06.06.2016 10:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прямая линия с главой администрации Камешковского района

  1. 1.    Воргодяева Мария Фроловна -  Совхозная 18-4

1.1.  После ремонта водопровода не провели благоустройства территории.

По вопросу благоустройства территории после ремонта водопровода, сообщаем следующее.

 Запланированы работы по расширению дорожного полотна по ул. Совхозной до Д/С «Светлячок», после проведения торгов на выполнение данного вида работ, в том числе будет выполнен ремонт участка, где велись работы по ремонту водопровода. Срок проведения работ: июнь-июль 2016 года.

1.2.         Собственник частного дома (Ширканова) произвела опиловку деревьев возле дома, спиленные ветви не утилизировала.

Факты, изложенные в  обращении Воргодяевой М.Ф. ,подтвердились при выезде на место, действительно вдоль забора у дома №12а по улице Совхозной сложены спиленные растительные остатки. С владелицей дома Ширкановой Н.Г. проведена беседа по поводу необходимости уборки территории. В связи с тем, что в данный момент владелица дома находится в больнице, она попросила дать ей время на уборку территории до 10 06.2016г. В противном случае Ширканова Н.Г. будет привлечена к административной ответственности за нарушение Правил благоустройства территории города Камешково.

2. Бочукова Анна Ивановна – ул.1 Мая д. 8

2.1. Ремонт дорожного полтона от вет.лечебницы до окружной дороги.

По вопросу ремонта дорожного полотна от  ветлечебницы до окружной дороги, сообщаем следующее.

Запланированы работы по ремонту дорожного полотна от Южного объезда города Камешково до ветлечебницы после проведения торгов на выполнение данного вида работ. Срок проведения работ: июнь-июль 2016 года.

3. Зобанова Татьяна Викторовна – п.Красина ул.Садовая д. 8 кв. 14

3.1.  Отсутствие уличного освещения в п.Красина.

По информации главы администрации МО Вахромеевское следует, что уличное освещение  в п.Красина оборудовано и функционирует по всем улицам. По заявлениям с мест своевременно устраняются все неполадки.      С 01.04.2016 года уличное освещение в п.Красина отключена за неуплату образовавшейся задолженности за электрическую энергию.

3.2.         Контейнерная площадка не оборудована рядом с д.8 ул. Садовая п.Красина;

Контейнерная площадка для ТБО (в количестве 2-х контейнеров), предназначенная для потребителей жилого дома № 8 по ул.Садовая расположена на обочине дороги напротив дома. Вывоз отходов осуществляется автотранспортом ООО «УНР-17» согласно утвержденного графика.

3.3.         Претензии к работе ООО «КГС № 1» в лице и.о. Басова К.

По вопросу приема платежей  ООО «ГКС 1» в магазине пос. им. Кирова сообщаем следующее: до октября 2015 года прием платежей осуществлялся в здании МУК «Дом культуры пос. им. Красина», но в связи с его удаленностью от домов, руководство ООО «ГКС 1» вышли   к председателю правления  Ковровского райПО Кабаевой В.Н. с просьбой дать разрешение на использование помещения магазина для приема платы за содержание жилого помещения каждый третий четверг месяца в 14-00. Такое разрешение было получено.

3.4.         Договор соц.найма

Жилое помещение, в котором Вы зарегистрированы, находится в   собственности Вахромеевского муниципального образования. Данное жилое помещение передано МУ РЭПом Камешковского района. Сведения о том, что Вы являетесь собственником жилого помещения в органах государственной регистрации отсутствуют.

Форма договора социального найма утверждена  Постановлением  Правительства Российской  Федерации от 21.05.2005 № 315 «Об утверждении Типового договора социального найма жилого помещения». В соответствии с типовым договором наниматель должен  поддерживать в исправном состоянии жилое помещение, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в нем, обеспечивать их сохранность. При обнаружении неисправностей жилого помещения или санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в нем, немедленно принимать возможные меры к их устранению и в случае необходимости сообщать о них собственнику жилого помещения.

По информации администрации муниципального образования Вахромеевское,   Вы отказались     подписать  договор социального найма жилого помещении.

Рекомендуем Вам заключить договор социального найма и при необходимости  проведения ремонтных работ капитального характера обращаться в  администрацию муниципального образования Вахромеевское. В соответствии с типовым договором  администрация МО Вахромеевское обязана принимать участие   в ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное по договору социального найма жилое помещение, а так же  осуществлять капитальный ремонт жилого помещения. Возместить Вам затраты на произведенный ремонт жилого помещения, указанный в письме, невозможно, так как Вами  не подписан  договор социального найма жилого помещения.

 

4. Прокофьев Сергей Николаевич – с.Гатиха ул.Садовая д. 2

4.1. О протечке канализации. Обращались в УК – результатов нет. Жители испытывают большие неудобства.

Канализационные сети в с.гатиха от колодца № 20 до колодца № 28 протяженностью 400 мтеров из асбоцементной трубы диаметром 250 мм полностью забиты тяжелым осадком. Для удаления тяжелого осадка необходимо промыть трубы. На сегодняшний момент предприятием решается вопрос о привлечении подрядной организации по прочитске канализационной сети гидродинамическим способом. Во избежание перелива сточных вод на грунт предприятием ежедневно откачиваются фекальные колодцы с № 20 по № 28.

5. Круглов Вячеслав Егорович – ул.Школьная д. 8 кв. 1

5.1.                 «Вечная» лужа у магазина «ПалПалыч»

Проблема «Вечной Лужи» взята на контроль. Рассматривается 2 варианта решения этой проблемы: это устройство водоотводной канавы возле магазина «Пал Палыч» или строительство водоотводной канавы вдоль дороги по ул. Школьная г. Камешково.

 

5.2.                 Каково состояние очистных сооружений в районе и до каких пор будут сбрасываться неочищенные фекальные стоки в водные объекты?

Очистные сооружения, работающие на  территории  района, сбрасывают стоки на рельеф и в  водные объекты.  Наибольший объем сточных вод проходит через очистные сооружения — в городе Камешково, п. им. К.Маркса, п. им. М.Горького, п. Сергеиха, что составляет более 90 процентов всех канализационных стоков района. В связи со  значительным износом основных фондов (около 90 %), стоки,  проходящие через очистные сооружения можно считать условно очищенными. В рамках реализации «Комплексного инвестиционного плана модернизации монопрофильной территории город Камешково» запланировано строительство очистных сооружений. Торги для определения подрядчика по строительству очистных сооружений города Камешково проведены в феврале текущего года. Работы по строительству очистных сооружений начаты, вырыт котлован под здание очистных, проложено 3,6 километра канализационных труб. Окончание строительства запланировано на 3 квартал 2017 года. С вводом в эксплуатацию очистных сооружений в городе Камешково сброс на рельеф условно очищенных сточных вод в районе уменьшится на 50%.

5.3.                 В каком состоянии находятся гидросооружения в районе (их 10 – 4 на оврагах и 6 на речках) и планируется ли их ремонт?

В реестр гидросооружений Камешковского района включены 3 объекта (ГТС на реке Тальша у д. Вакурино, ГТС у д. Андрейцево и ГТС на реке Черная у д. Пирогово). По итогам предпаводкового обследования проведенного отделом Гои ЧС администрации района все объекты находятся в работоспособном состоянии и не требуют ремонта. 

5.4.                 Какие мероприятия проводятся в районе по охране памятников природы и архитектуры?

 

На территории района насчитывается 9 объектов относящихся к памятникам природы – заказник «Давыдовский»  и  8 памятников природы, внесенных в кадастр особо охраняемых природных территорий. Работа по охране памятников природы относится к полномочиям ГБУ Владимирской области «Единая дирекция особо охраняемых природных территорий Владимирской области». 

На территории Камешковского района всего насчитывается 67 памятников истории и культуры, в том числе:

– памятников федерального значения – 3;

          - памятников истории и культуры регионального значения – 52;

          - выявленных объектов культурного наследия – 12.

         Согласно закона от 2003 г. № 131 – ФЗ районная администрация осуществляет полномочия по сохранению, использованию и популяризации объектов культурного наследия в отношении объектов, находящихся в муниципальной собственности Камешковского района:

- здание школы № 2 г.Камешково;

- Дом, в котором в 1879 году жил композитор А.П.Бородин, с.Давыдово.

 

Два памятника, находящиеся в муниципальной собственности, поддерживаются в удовлетворительном состоянии:

- Дом, в котором жил композитор А.П.Бородин, является филиалом районного историко-краеведческого музея и используется как музей, в котором расположены экспозиции, посвященные А.П.Бородину и С.А.Дианину.

- Здание школы №2 города Камешково используется по назначению. Там размещена начальная школа и часть помещений переданы МУК «Камешковский районный историко-краеведческий  музей».

На два памятника истории и культуры оформлены охранные обязательства:

- Дом, в котором жил композитор А.П.Бородин, находится в муниципальной собственности района на балансе МУК «Камешковский районный историко-краеведческий  музей» (охранное обязательство № 336 от 09.12.2008);

- Здание школы № 2 г.Камешково находится в муниципальной собственности на балансе управления образования (охранное обязательство № 337 от 09.12.2008)

Объектов культурного наследия, находящихся в федеральной собственности и переданных в аренду, пользование органам местного самоуправления либо муниципальным предприятиям и учреждениям -  нет.

 

5.5.                  Какое состояние водоотводных канав в городе и поселках района и панируются ли мероприятия по их приведению в порядок?

 

Ввиду отсутствия на территории города Камешково ливневой канализации,  действующие водоотводные канавы являются единственной возможностью отведения воды с проезжей части и тротуаров. В текущем году будет проведен ряд работ по  поддержанию водоотводных канав в работоспособном состоянии.

 

5.6.                 Какие мероприятия проводятся по ликвидации стихийных свалок в районе и городе?

Мероприятия по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок на территории района проводятся  в соответствии с планом совместных проверок с государственной инспекцией административно- технического надзора   в период  с мая по июнь текущего года. 

5.7.                 Какие меры будут приниматься к объектам, построенным в охранной зоне рек?

Размещение, каких либо объектов в водоохранных зонах рек регламентируется статьей 65 «Водного кодекса  Российской Федерации» от 03.06.2006 №74-ФЗ. Администрация района готова инициировать рассмотрение фактов незаконного размещения хозяйственных объектов в водоохранных зонах в уполномоченных органах.  Организация рационального использования и охраны водных объектов и обеспечение безопасности гидротехнических сооружений входит в полномочия департамента природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области.

 

5.8.                    Когда прекратится разбазаривание богатств района (лесов, недр)?

Администрация района понимает Ваш вопрос, как необходимость прекращения  незаконного использования лесов и полезных ископаемых.  При выявлении случаев незаконного использования природных ресурсов администрация района совместно с уполномоченными органами  (департамент лесного хозяйства и департамент природопользования и охраны окружающей среды)  участвует в их рассмотрении.    

6.  Игорь Елизаров.

6.1. Мой вопрос относительно благоустройства райцентра. В планах работы администрации стоит ли вопрос по облагораживанию городской лесопарковой зоны близ озера Криуля: Если да, как планируется усовершенствовать данную территорию? Спасибо!

По вопросу благоустройства сообщаем, что в 2016 году начато строительство двух объектов «Водозаборное сооружение» и «Очистные сооружения». В виду данного строительства бюджетные средства в первую очередь планируется направить на модернизацию городских канализационных и водопроводных сетей. Поэтому в 2016-2017 годах работы по благоустройству лесопарковой зоны близ озера Криуля в планы работы администрации не входят.

181