Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

29.12.2017 09:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трактор «Владимир» будут выпускать в Камешкове

Автор: Н. ФРОЛОВ

Одно из крупнейших промышленных предприятий города Камешково — АО «Камешковский механический завод» — производит комплектующие к дорожной и коммунальной технике, для станков с маркой электромеханического завода, а также металлоконструкции.

Предприятие постоянно обновляет станочный парк. В частности, в 2017 году был приобретен токарный станок с программным управлением «Такисава-КЭМЗ» 5000, позволяющий обрабатывать крупногабаритные детали.

В уходящем году завершено проектирование нового производственного корпуса, который планируется разместить на территории индустриального парка «Камешково». В этом корпусе будут осуществляться сборка и испытание тракторов «Владимир». Конструкторскую документацию для этой машины разработала чешская фирма «Zetor» из города Брно — известный в Европе производитель сельхозтехники. Трактора «Владимир» будут иметь следующие характеристики: снаряженная масса 2740 кг, дизель мощностью 50 лошадиных сил, скорость передвижения 30 км в час, гидростатическое рулевое управление, грузоподъемность заднего навесного устройства 1,1 тонны, отключаемый привод переднего моста и механическая синхронизированная реверсивная 8-ступенчатая полноприводная трансмиссия. В сентябре 2017 года один из первых экземпляров был представлен в московском ГУМе в рамках Выставки достижений сельского хозяйства.

Сельхозмашинам камешковского производства будет присуща широкая универсальность использования, как в сельском хозяйстве, так и в сфере ЖКХ. Ожидается, что к 2020 году АО «КаМЗ» будет выпускать 1000 тракторов в год. Их предполагается поставлять как на внутренний рынок, так и в страны ближнего зарубежья.

На тракторном производстве планируется создать около 100 новых рабочих мест дополнительно к имеющимся сейчас 230 штатным единицам на Камешковском механическом заводе.

64