Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

17.11.2017 09:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новое «Место Ясного Ума»

Автор: К. Андрианова

11 ноября в ЦТ «Апельсин» открылось молодёжное НЕкафе «МЯУ»

Его название расшифровывается как Место Ясного Ума. Эта интеллектуальная площадка — результат победы центра творчества в областном конкурсе проектов «Важное дело» на грантовую поддержку молодёжных инициатив.

Гостями торжественного мероприятия стали глава адмнистрации Камешковского района А.З. Курганский, заместитель главы администрации по социальным вопросам Н.В. Родионова, начальник управления образования И.А. Домарева и заведующий отделом молодежной политики К.В. Тарасов, замечательные друзья ЦТ «Апельсин», члены интеллектуального клуба «КРИТ» И.А. Евстифеева и С.Р. Галеева.

Большой радостью для всех стала встреча с выпускниками центра: Данилом Клименковым, Анной Бездушновой, Елизаветой Горловой. Посетители «МЯУ» получили видеопривет из МГУ от Виктории Соловьёвой и лучших студентов ведущего университета, кураторов международной площадки ООН.

От первой встречи и неформального общения у всех остались яркие и позитивные впечатления. Гости познакомились с котом Апельсинычем — символом НЕкафе, услышали креативные поздравления, увидели выступление лидерского авангарда «Вектор» и даже спели песни под гитару. Но самым главным событием вечера стал интеллектуальный турнир под руководством Д.К. Елизарова, благодаря которому и появилась идея создания «МЯУ».

Задача НЕкафе — стать местом интеллектуального досуга для молодёжи. Здесь посетителям предлагаются интересные и разнообразные формы общения: тематические вечера, «игры разума», квартирники, проектное бюро, встречи с интресными людьми, капустники, мастер-классы и другие «полезные активности».

Работает НЕкафе в понедельник и среду с 18.00 до 21.00, вторник, четверг и пятницу с 19.00 до 21.00, в субботу с 17.00 до 21.00.

91