Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

19.05.2017 11:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поддержка моногородов продолжается

Во Владимирскую область 11 мая с рабочим визитом приезжала консультант департамента программ развития моногородов (Фонда развития моногородов) В.Г. Яковлева. 

Являясь куратором моногородов Владимирщины, в рамках поездки Валентина Георгиевна побывала в Ставрове и Камешкове. В нашем городе она посетила площадки, предназначенные под реализацию инвестиционных проектов, ведущие предприятия города — ООО «НПО «ВОЯЖ» и ООО «Ютекс РУ». На первом гостей встретила заместитель генерального директора И.В. Умаханова, на втором – начальник цеха Сергей Леньков, они помогли познакомиться с деятельностью компаний, планами на будущее.
Время визита было ограничено, но В.Г. Яковлева успела получить представление о городе – побывала на городских улицах, на центральной — им. Свердлова, в сквере, где планируется в соответствии с программой «Пять шагов благоустройства» создание Аллеи Памяти.
Затем в администрации области состоялось рабочее совещание с участниками реализации инвестпроектов и моногородов. Обсуждался вопрос о создании территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), в том числе и в Камешкове. В ближайших планах ФРМ — выделение средств на проведение ремонтных работ центральных улиц в моногородах, на приобретение новых автомобилей скорой помощи, а также ремонт зон приема посетителей в поликлиниках. 

117